ВКонтакте будут удалять пиратские фильмы


Социальная сеть ВКонтакте заявила о том, что российская ассоциация теле- и кино- продюсеров обратилась к ним с просьбой почистить ресурс от «пиратских» видео материалов. В заявлении говорилось о удалении более пятисот фильмов авторские права которых принадлежат данной ассоциации.

Пресс-аташе социальной сети ВКонтакте — Владислав Цыплухина уже отправил ответ, в котором предлагалось самостоятельно удалить нелегально загруженный видео контент ВКонтакт.

Не лишним будет напомнить, что данное предложение со стороны ВКонтакте — не первое в своем роде: ранее таким же правом руководство социальной сети наделило популярный онлайн-кинотеатр Ivi, такие телеканалы ТНТ и СТС, они тоже удаляли со страниц социальной сети принадлежащий им видео контент. Владислав Цыплухин так же сообщил, что Ассоциации было предложено предоставить гипперссылки на нелегальный контент, дабы удалить его.

Социальная сеть Вконтакте в последнее время очень тесно сотрудничает с правообладателями — это можно судить даже по тому, что ВКонтакте можно найти официальные страницы таких телеканалов как ТНТ, СТС, Первого канала.

Множество проектов, в том числе Ivi показывают вполне легальное видео через свои соответствующее приложение ВКонтакте.


1 Comment

Оставить комментарий